17 апреля 2021 года на базе МБУДО «Яйская ДЮСШ» прошли областные соревнования по гиревому спорту (юноши, девушки 17-18 лет, 14-16 лет, 13 лет и младше), в рамках 300-летия образования Кузбасса. К участию в соревнованиях допускались спортсмены муниципальных образований Кузбасса. Состав участников не ограничен. Соревнования проводятся как в личном, так и в командном зачёте. В соревнованиях приняли участия боле 120 спортсменов из 10 команд Кемеровской области, с. Беловского района, г. Белова, г. Полысаева, Березовского, Кемеровского, Крапивинского, Мариинского, Промышленновского, Топкинского и Яйского округа.

Открыли соревнования специалист Министерства физической культуры и спорта Кузбасса Евгений Пром и председатель федерации гиревого спорта Кузбасса Павел Булатов.

Соревнования проходил среди юношей и девушек в двоеборье и рывке.

Победителями среди юношей в своих весовых категориях и возрастных группах стали: Горелкин Илья (Мариинск), Васильев Кирилл (Промышленновский), Олейников Николай (Яя), Дубинин Юрий (Яя), Варенников Вадим (Полысаево), Раджабов Тимур (Мариинск), Зыков Егор (Березовский), Ефименко Николай (Мариинск), Степанов Дмитрий (Мариинск), Ефременко Дмитрий (Мариинск), Гопошумов Алексей (Крапивинский), Обаранчук Ростислав (Белово), Комаров  (Мариинск).

Победителями среди девушек в своих возрастных группах стали: Раджабова Яна (Мариинск), Степанова Анастасия (Березовский), Краснобаева Арина (Крапивенский).

Также наши гиревики Сиваков Максим, Скорин Иван, Караваев Алексей заняли 2 места в своих группах.

Общекомандные места распределились следующим образом, 3 место заняла команда из Яйского округа, уступив всего 1 очко команде из Березовского, которая стала второй и победителям стала команда из Мариинского округа.